Мои секреты красоты

«Мои секреты красоты» это сайт для деловых женщин и девушек, не имеющих время пробежаться по магазинам в поисках косметики, белья, колготок, чулочков, носочков и пр.
В нашем каталоге более 6000 товаров смотри сама!

+7 (499) 755-76-12

ПнВтСрЧтПтСбВс

с 11-00 до 18-00

ГлавнаяСпецифика и преимуществаКаталогБрендыВакансииНаши правилаКонтакты
Доставка и оплата Возврат товара
Полезные статьи Отзывы и предложения Как сделать заказ?

Ваша корзина пуста

Пожалуйста, включите JavaScript!Как?

Секреты красивых ногтей



  Начнем с того, что многие женщины ошибочно считают, что маникюр состоит только в том, чтобы удалить кутикулу, придать ногтю форму и покрыть лаком. Это не верно, маникюр включает в себя все стадии ухода, в том числе и уход непосредственно за руками. Разве будут смотреться самые красивые ногти, если кожа пальцев далека от идеальной? Наоборот, такие ногти только подчеркнут ваши проблемы. Поэтому, чтобы не выглядеть смешно, не забывайте ухаживать за ручками, делать для них питательные маски, смазывать кремами и маслами. Тогда ваш ногтевой маникюр будет великолепен.

  И сразу несколько слов о кутикулах – нужно их удалять или нет, а если удалять, то как. Некоторые специалисты считают, что кутикула от природы защищает пальчики от попадания инородных предметов либо инфекций, однако эталоны красоты требуют кутикулу убирать, иначе красивого маникюра не получится. И большинство женщин ее действительно убирает. Наш совет – не делайте это самостоятельно, потому что все эти магазинные косметические наборы с железными палочками/лопаточками вряд ли корректны и часто травмируют ноготь, он может воспалиться. Лучше пойти в салон, где кутикулу обработают особым составом с фруктовыми кислотами, от чего кожица через несколько минут становится очень мягкой и ее удаляют специальной палочкой из апельсинового дерева. Такой маникюр называют европейским, и подобная коррекция ногтей значительно более щадящая и удобная.

  С лаком тоже есть свои нюансы. Дело в том, что покрытые лаком ногти не дышат и быстро начинают «болеть», поэтому носить лак постоянно нельзя, старайтесь как можно чаще выпускать свои ноготки на свежий воздух и в эти дни и даже часы делать им питательные ванночки, например, с солью для укрепления ногтей. После ванночки обязательно вотрите в пальчики и ногти оливковое масло.

  К сожалению, некоторые женщины пытаются с помощью лака скрыть проблемы с ногтями, не подозревая, что только усугубляют ситуацию. В этих случаях поможет лечебная основа, которая продается в специализированных магазинах или аптеках, но не лак. Ноготки нужно лечить, а не прятать. И еще – при любых проблем с ногтями откажитесь от перламутрового лака, ибо его состав включает частички раковин, которые раздражают ноготки.

  Популярна тема наращивание ногтей, по которой тоже много вопросов. Конечно, длинные красивые ногти очень красивы, важно лишь правильно подобрать способ. Наиболее популярны гелевое и акриловое наращивание, так как они позволяют создать длинную форму даже если свои ногти короткие. Плюс, если работа исполнена качественно, подобные ногти выглядят как настоящие. Сделать однозначный вывод в пользу того или иного способа трудно, но нужно отметить одно несомненное преимущество акрила – если есть необходимость, вы можете воспользоваться специальным растворителем и ногти снять. Кроме того, если с ноготком что-то случилось, в салоне вам акриловый ноготь восстановят, а вот гелевые ногти если только спиливать. Единственное «но» - акрил первое время явно пахнет стоматологическим кабинетом, а подобные запахи нам психологически неприятны. Но не отчаивайтесь – он скоро выветривается, поэтому, если вы решили блеснуть на работе новыми ногтями, лучше сделать их в пятницу, а показать в понедельник.

Источник : www.arabio.ru

В начало

© 2010 «My-secrets»   Создание сайта — plarson.ru / О сайте / Карта сайта